Alpine Adventure By American Patriot Getaways

Situada a unos 25 minutos a pie del Museo de Cera de Hollywood, la villa Alpine Adventure By American Patriot Getaways Pigeon Forge, de 263 m², ofrece acceso a varios lugares turísticos de la zona. Esta villa ofrece un jacuzzi y tiene capacidad para hasta 12 huéspedes.

Esta casa de vacaciones se encuentra cerca del Espectáculo. Los aficionados al deporte también disfrutarán de la proximidad el Profesor Hacker's Lost Treasure Golf, situado a unos 3 km. La villa Alpine Adventure By American Patriot Getaways se encuentra a unos 10 minutos en coche del Parque Temático Dollywood.

El lugar dispone de un cuarto de baño con ducha. Para mayor comodidad, ofrece secadores de pelo y toallas.

Los huéspedes pueden preparar sus comidas en una cocina totalmente equipada o cenar en una zona de comedor. La cocina también dispone de tetera, nevera y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden disfrutar de platos americanos en el restaurante Cinnaholic, situado a unos 8 km de la villa Alpine Adventure By American Patriot Getaways. Los alrededores son ideales para practicar actividades como senderismo, equitación y billar.

Reservar Alpine Adventure By American Patriot Getaways Pigeon Forge

General information

Contact information

452 Alpine Mountain Way, Pigeon Forge, Estados Unidos;

Reservas de Alpine Adventure By American Patriot Getaways disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Alpine Adventure By American Patriot Getaways no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Alpine Adventure By American Patriot Getaways, visita la página web del hotel

Alpine Adventure By American Patriot Getaways Ubicación

 452 Alpine Mountain Way, Pigeon Forge, Estados Unidos

Ofertas de Alpine Adventure By American Patriot Getaways Сasa de vacaciones

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Piscina cubierta

Equitación

Jacuzzi

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Alpine Adventure By American Patriot Getaways

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Régimen alimenticio

    Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Mesas de picnic
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior de temporada
  • Piscina cubierta
  • Jacuzzi
  • Excursionismo
  • Equitación
  • Billar/ billar americano
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Televisor LCD

Ofertas de Alpine Adventure By American Patriot Getaways

Habitaciones